Новости

12.11.2004
О конкурсах Шестой рамочной программы ЕС
Российская национальная контактная точка по «Устойчивым энергетическим системам» принимает предложения о включении российских организаций в состав консорциумов в целях выполнения проектов Шестой Рамочной Программы научно-технического сотрудничества по объявленному тендеру в период с 08.09.04 по 08.12.04 текущего года. Подбор предложений поручен Национальной Контактной Точке «РУСДЕМ-Энергоэффект» по тематическому направлению «Устойчивые энергетические системы».

Информация должна быть:
- Название Вашей организации/организаций,
- Название раздела рабочей программы (которую Вы можете найти в первой ссылке), в рамках которого Вы ведете исследования и разработки для дальнейшего сотрудничества в рамках FP6 (Шестая Рамочная Программа ЕС)
- Краткое описание Ваших возможностей по данному направлению (имеющийся опыт и заинтересовавшие Вас темы сотрудничества)
- Контактная информация (адрес, тел/факс, e-mail, web-site, контактное лицо)
- Требования к представлению информации:
- Язык – английский и русский;
- Объем информации 2 печатных листа (1 – на русском, 1- на английском) для одного предложения (2500 печатных знаков) возможно, даже желательно представление нескольких предложений, включая 1 картинку, текст в MS Word.

Предоставить информацию для включения в настоящий конкурс необходимо не позднее 14 ноября 2004 года. Информацию по текущему конкурсу (тендеру) Вы можете найти на Sustainable Energy Systems – new call for proposals http://fp6.cordis.lu/fp6/call_details.cfm?CALL_ID=167, Work Programme (Sustainable energy systems). Для получения дополнительной информации по вопросу возобновляемой энергетики RENEWS вы можете также подписаться на электронный информационный бюллетень ЕС по адресу: http://europa.eu.int/comm/coreservices/mailing/index.cfm?serviceid=1187 Все предложения будут рассматриваться Федеральным агентством по науке и инновациям Российской Федерации, Департаментом перспективных технологий.

За информацией можно также обращаться:

Алия Нагорная
АНО «РУСДЕМ-Энергоэффект»
Россия, 111250 Москва, ул.Красноказарменная, 14
Тел./факс: +7(095) 362 7271, 362 7864;
e-mail:, saver2@yandex.ru;  FP-6@ucit.orbita.ru ; rusdem@ucit.orbita.ru
http: www. Energy-exhibition.com

Сибирский информационно-консультационный центр по сотрудничеству РФ и ЕС в области науки и техники
Президиум СО РАН
Тел./факс: 30-18-62, 30-05-64
http://www-sbras.nsc.ru/sicc/