Новости

15.10.2003
Научные публикации 2003

 

Научные публикации 2003

http://www.sciencebg.net

Уважаемые дамы и господа,

 

В 2003 г. ЕООО “Наука Инвест” – филиал Бургас, Болгарии (фирма Союза ученых Болгарии) издал 4 тома с научными статьями на CD:

Научные публикации, Том І, Гуманитарные науки (Статьи Симпозиума “Гуманитарные науки 2003. Вызовы и достижения”) – 285 страниц;

Научные публикации, Том ІІ, Экология (Статьи Двенадцатого международного симпозиума “Экология 2003”) - Часть 1 – 317 страниц и Часть 2 – 281 страниц

Научные публикации, Том ІІІ, Экономика (Статьи Второго международного симпозиума “Экономика 2003. Развитие и рост экономики”) – 313 страниц;

Научные публикации, Том ІV, Техномат & Инфотел (Статьи Пятого международного симпозиума “Техномат & Инфотел 2003. Материалы, методы и технологии”) - Часть 1 – 307 страниц и Часть 2 – 312 страниц

Все издания имеют ISBN на имя ЕООО “Наука Инвест” – филиал Бургас в целях идентификации изданий.

Редакторский коллектив, отредактировавший публикации, состоится из лиц, имеющих научные степени и звания. Публикации на болгарском, русском и английском языках.

Издания оформлены в виде книги: имеют обложку, страницы и содержание на болгарском и английском языках.

 Издание имеет два формата DOC и PDF. Издания надежно защищены кодом, а начиная с Тома ІV, Техномат & Инфотел, для защиты использована цифровая подпись.

В январе 2004 г. фирма ЕООО “Наука Инвест” – филиал Бургас собирается издать CD “Научные публикации 2003” в четырех томах:

Том І, Гуманитарные науки; Том ІІ, Экономика; Том ІІІ, Экология; Том ІV, Техномат & Инфотел.

Они будут включать статьи докладов соответствующих симпозиумов, прошедших в 2003 г., как и статьи, предоставленные учеными для опубликования до 15 декабря 2003 г.

Предоставляем Вашему вниманию условия для публикаций.

 С уважением,

Иван Генов

Директор Наука Инвест ЕООД - отделение Бургас

Условия для публикаций в издании “Научные публикации 2003”

Характеристики издания:

Носитель – CD объемом в 750 МВ с коробкой; Формат - DOC и PDF;

Содержание: Том І, Гуманитарные науки; Том ІІ, Икономика; Том ІІІ, Экология; Том ІV, Техномат & Инфотел (Материалы, методы и технологии). Каждый том имеет обложку, страницы и содержание на болгарском и английском языках.

 Кроме новопоступивших статей для публикации, издание будет включать статьи из одноименных симпозиумах, проведенных в 2003 г.

Защита и идентификация: Издание надежно защищено кодом. Идентификация осуществляется электронной подписью и ISBN.

Редактирование: в редактирование издания участвует международный коллектив ученых с различными степенями и званиями.

Языки публикаций: болгарский, русский и английский.

Авторские права и права для публикации: авторы сохраняют авторские права на свои статьи, и носят полною ответственность за их содержание.

Издатель получает неограниченные права предлагать и распространять издание с опубликованными статьями. Издатель не носит ответственность, если авторы принесли ущерб третьему лицу.

Участники симпозиумов, у которых есть уже публикация в соответствующем томе, не имеют право предоставлять статью для того же тома, но могут опубликовать ее в другом томе издания.

Такса для публикации:

Для иностранных участников75 EURO (включая 20% ДДС + почтовые расходы для высылание CD диска);

Пояснение: согласно болгарским законам ДДС (налог прибавленой стоимости) должны все, которые совершают платежи в Болгарии, несмотря на их национальность.

В таксу включается:

Публикация статьи в объеме минимум 7 компютерных страниц и максимум 30 компютерных страниц, оформленные согласно условиям, указанных ниже;

Высылка издания по почте рекомендованным письмом в специальном противоударном конверте

Срок:

Срок для получения статей30 ноября 2003 г. Статьи высылаются по електронной почте по адресу investbg@myrealbox.com  в заранее архивированном формате ZIP или RAR. Если объем файла превышает 1.5 МВ, статья высылается по частям, объем которых не должен превышать 1.5 МВ. Пространство в конце каждой части статьи принимается за начало нового ряда следующей части статьи.

Внимание: факт, что Вы предоставили статью для публикации не означает, что Вы согласны с указанными условиями для публикации.

Срок для подтверждения публикаций – максимум в течение 10 рабочих дней, считая со дня получения статьи.

Срок для оплаты таксы – 5 рабочих дней, считая со дня получения потверждения на публикацию статьи.

После перевода таксы по нашему банковскому счету, необходимо выслать по електронной почте информацию о дате перевода, номер банковского счета, от которого сделан перевод и наименование организации, сделавшей перевод.

При неисполнении срока, принятая статья автоматически выпадает из программы для публикации и больше не подлежить комментированию.

Таксы восстанавливаются только, если статья не опубликована по вине издателя. Таксы восстанавливаются после учитывания 20% ДДС.

Банковский счет для перевода таксы:

..........................................................

Срок для получения фактуры: для получения фактуры, нам необходимы следующие данные: имя автора или организации, сделавших перевод; адрес, материально ответственное лицо, налоговый номер, номер Булстата; полный и точный адрес, по которому выслать фактуру.

Срок для получения електронной распечатки в формате DOC и PDF – в течение 12 рабочих дней, считая от даты получения банковского перевода таксы для публикации, Вы получите по електронной почте распечатку Вашей статьи, которая включает: обложку издания, заглавная страница с редакторским коллективом, саму статью и часть содержания, в которой находится наименование статьи.

Если объем статьи превышает 1.5 МВ, мы укажем Вам интернет адрес, от которого Вы сможете снять електронную распечатку.

Срок для получения диска с изданием “Научные публикации 2003”:

30 января 2004 г. по почте рекомендованным письмом в противоударном конверте.

Декларация ответственности: ЕООО “Наука Инвест” – филиал Бургас, являясь издателем издания “Научные публикации 2003” не носит ответственность за содержание статей, как и за последствия, вытекающие от незнания или неправильного толкования условий для публикации. Факт, что Вы предоставили статью для публикации означает, что Вы согласны с настоящими условиями для публикации.

ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

В каждом томе допускается публикация только одной статьи от имени одного автора или от имени одного соавтора. Участники в симпозиумах имеют право публиковать только в тех томах издания, в которых не помещены их статьи.

Объем статьи, включая схемы, таблицы, диаграммы, цитированную литературу и резюме, должны быть минимум 7 и не больше 30 страниц. Условия для публикации статьи, превышающей 30 страниц дополнительно договариваются с издателем.

Доклад должен быть написан в компьютерной программе Word 9.0 for Windows в формате DOC или в совместимой версии с Word. Доклад высылается по электронной почте, но обязательно архивированный как ZIP или RAR файл. Если объем файла превышает 1.5 МВ, статья высылается по частям, объем которых не должен превышать 1.5 МВ. Пространство в конце каждой части статьи принимается за начало нового ряда следующей части статьи.

Все следующие ниже указания касаются форматирования доклада в Word 9.0 for Windows, при чем меню настраиваются следующим способом:

Page Setup:

Margins: Top – 2.54 см; Bottum – 2.54 см; Left – 2.54 см; Right – 2.54 см.

Paper Size: A4

Format:

Font – Times New Roman; Font Style – Regular; Size – 11

Paragraph: Lin Spacing All: Single; Alignment: Justified;

Spacing: Before – 6 pt.

Остальные опции на 0.

Страницы доклада не нумерируются.

Наименование доклада ставится в центр и используется шрифт Times New Roman №11, заглавными буквами Bold. Под ним маленькими буквами в том же размере помещаются имена авторов (полное имя собственное, инициал отчества и полное фамильное имя), а на новый ряд наименование и адреса организаций, которые они представляют. Научные степени, звания и адреса не упоминаются. На следующем ряду таким же образом заглавными буквами Bold, но на английском языке, пишется заголовок, а под ним маленькими буквами – имена авторов, а на новый ряд наименования и адреса представляемых ими организаций.

Через два пустых ряда, следует резюме на английском (Abstract) в объеме до 15 рядов, в шрифте под уклоном (Italic), придерживаясь к общим требованиям к тексту. На новый ряд излагаются ключевые слова (Key words) – дескрипторы, согласно основным правилам для текста под уклоном

Через один пустой ряд, следует текст изложения. Отступление на новый ряд не допускается. Пустые ряды оставляются только по необходимости. Заголовки в тексте исписываются заглавными буквами Bold после интервала – один пустой ряд, на новый ряд, подравненные слева. Для нумерации используются арабские цифры. Подзаголовки исписываются заглавной большой буквой и последующими маленькими буквами шрифтом под уконом Italic. Номерируются последовательно арабскими цифрами 1.1 (соответственно, 1.1.1; 1.1.2 и т.д.); 1.2; 1.3 и т.д.

Таблицы, графики и фигуры вносятся в текст софтуерно, несмотря на вид программы, которой они выработаны. Допустимый максимальный размер фигур и график – 15 на 15 см. Размер таблиц, форматированный согласно указанным условиям, не должен превышать формат А4. Ориентация фигур, графики и таблиц – Portrait. Между текстом статьи и таблицами (соответственно фигурами, графиками и формулами) оставляется один интервал. Текст под ними центрируется и после одного интервала исписывается в размере #11. Цифры и текст внутри в шрифте Times New Roman, размер #10. Формулы создаются редактором Word или вписываются как объекты, если они созданы специальными программами.

После одного интервала от основного текста,  следует цитированная литература (References). Для нумерации используются арабские цифры, не отступая на новый ряд, соблюдая стандарт библиографского описания.

Статьи, не отвечающие указанным условиям, не публикуются, а оплаченные таксы не возвращаются. Зараженные вирусами файлы также не обрабатываются и таксы не возвращаются.

 

***********************************

За контакти:

Science Invest Ltd - branch Bourgas
Bulgaria

 Tel.: +35956 685183
Fax: +35956 858341
GSM: +359888 470813
eMail: infobg@hotpop.com