Новости

Опытные посевы лаборатории селекции мягкой яровой пшеницы ФГБНУ «СибНИИСХ»
17.04.2017
В Омске создается аграрный научный центр

Приказ ФАНО России от 5 апреля 2017 г. № 157

В Омске на базе ФГБНУ «Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» создается Омский аграрный научный центр путем присоединения к  нему ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт бруцеллеза и туберкулеза животных» и ФГБНУ «Сибирский научно-исследовательский институт птицеводства».
Научно-исследовательская Программа Центра будет представлена интеграционными проектами, объединяющими несколько направлений исследований: в области земледелия и растениеводства   - создание новых высокопродуктивных сортов и  агротехнологий нового поколения; в области животноводства и ветеринарии  -  создание высокопродуктивных пород животных, технологий их содержания и кормления, ветеринарных препаратов, способов диагностики и лечения животных; в области механизации сельскохозяйственных процессов   - создание сельскохозяйственных машин и оборудования.
В настоящее время проводится активная работа по оформлению уставных документов, проектов НИР, программы развития  Центра. 

В комиссию по реорганизации включены руководители трех объединяемых НИИ: академик, директор СибНИИСХоза Иван ХРАМЦОВ, директор ВНИИБТЖ Любовь ГОРДИЕНКО и вр.и.о. директора СибНИИП Андрей ДЫМКОВ.