Новости

НГУ, новый корпус
09.06.2017
НГУ поднялся в рейтинге лучших университетов мира

Мировое агентство QS World University Rankings опубликовало рейтинг лучших университетов мира. За год НГУ поднялся в целом на 41 позицию (с 291 до 250 места), улучшив за год показатели «академическая среда», «отношение к выпускникам работодателей» и «цитируемость публикаций».
По словам ректора НГУ Михаила Федорука, «результат 2017 года имеет особое значение. В этом году НГУ вошел в 1 % лучших университетов мира по версии агентства QS. Это признание высочайшего уровня квалификации наших преподавателей и выпускников. В последние 10 лет НГУ использует набор инструментов поддержки для преподавателей, которые хотят и могут публиковаться в лучших международных журналах: программа публикационной активности, поддержка академической мобильности, расширение возможностей для научных исследований. В университете открываются новые образовательные программы, растет привлекательность НГУ в глазах зарубежных студентов.
Но важнейшая составляющая успеха НГУ была заложена еще 60 лет назад, когда при создании новосибирского Академгородка был реализован принцип "образование через исследования".»