Новости

Алексей Цыденов (в центре) в БНЦ СО РАН, слева - председатель БНЦ СО РАН Галина Базарова
04.01.2018
2017 год в Бурятском научным центре СО РАН

В июне 2017 года в БНЦ СО РАН состоялось заседание Совета но науке и инновациям при Главе Республики Бурятия, председательствовал глава Республики Алексей Цыденов. Интерес руководства вызвали разработки ученых в области экологии Байкала, минерально-сырьевого комплекса, энергосберегающих технологий. 
В сентябре 2017 года в Улан-Удэ прошел международный форум «Экономический коридор Китай – Монголия – Россия: дорожная карта». На форуме было представлено около 100 докладов по различным направлениям сотрудничества России, Монголии и Китая, включая транспорт, логистику, энергетику, сельское хозяйство, торговлю, туризм.
В декабре 2017 года на заседании Совета по науке и инновациям глава Бурятии Алексей Цыденов внес несколько новых инициатив, среди них - разработка генератора на магнитах и возможное местное фармацевтическое производство. 

В 2017 году столица Бурятии стала победителем всероссийского онлайн-голосования за звание «Стартап-столица России-2018». В 2018 году в Улан-Удэ пройдет масштабный стартап-тур, в ходе которого местные инноваторы получат возможность живого общения с экспертами, инвесторами и партнерами проекта «Сколково».