Новости

Константин Константин
15.02.2018
Д.м.н. Константин Апарцин назначен врио директора ИНЦ СО РАН

Согласно приказу Федерального агентства научных организаций  от 12 февраля 2018 года д.м.н. Константин Анатольевич Апарцин временно исполняет обязанности директора Иркутского научного центра СО РАН. 
Напомним, 22 декабря 2017 года по итогам второго тура выборов директора ИНЦ СО РАН наибольшее количество голосов — 105, что составило 50% + 3 голоса, получил д.м.н Константин Анатольевич Апарцин. В выборах приняли участие 204 сотрудника ИНЦ СО РАН, что составило почти 80% от общего числа коллектива.

Константин Константин: «Будем эффективно работать, используя имеющийся опыт и наращивая компетенции. Сейчас перед нами стоит множество задач, причем самых разных. Есть те, что необходимо решить в сжатые сроки, например обеспечить выполнение дорожной карты по зарплате научных сотрудников до 200% от региональной. Есть долгосрочного порядка — без эксцессов завершить отопительный сезон и достойно отметить 55-летие Академгородка. <> Глобальные задачи — помогать научному руководителю координировать работу институтов и вузов, активно участвовать в формировании региональной и федеральной научной повестки, отвечать на вызовы времени. Я готов решать проблемы не по мере возникновения, а предупреждать. Это как в медицине. Готов поддерживать и поощрять материально амбициозных, смелых, заинтересованных в достижении результата. Считаю очень правильным тезис — каждому по труду».