Новости

Ольга Васильева, Татьяна Голикова и Михаил Котюков
21.05.2018
Татьяна Голикова о приоритетах – это демография и цифровизация всех сфер, включая образование и науку

18 мая 2018 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова представила коллективам преобразованного Минобрнауки России и упразднённого Федерального агентства научных организаций руководителей двух новых ведомств: главу Министерства просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильеву и главу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюкова.
Татьяна Голикова: 
- Есть собственные национальные приоритеты в сфере образования и в сфере науки, но ещё есть сопряжённые и главные для всех нас и для страны приоритеты – это демография и цифровизация всех сфер, включая образование и науку. Это большие глобальные задачи, которые нацелены на улучшение жизни и благополучия наших граждан, на изменение в положительную сторону всех социально-экономических показателей уровня жизни, качества образования, научных исследований и так далее. 
- Для всех нас это очень серьёзный вызов и очень амбициозные задачи на предстоящую шестилетку. И мы с вами уже к 1 октября этого года должны представить на Совет при Президенте по приоритетным проектам все наши предложения уже сформулированные - и в деньгах, и в сроках, и в показателях.