Новости

18.12.2018
5-7 февраля 2019 года в Иркутске состоится Международная научная конференция «Перспективы развития биомедицинских технологий в Байкальском регионе»

Международная конференция «Перспективы развития биомедицинских технологий в Байкальском регионе» посвящена 70-летию образования Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

В рамках конференции планируются выступления крупных российских и зарубежных ученых, будут рассмотрены фундаментальные проблемы происхождения, распространения, экологии и эволюции традиционной медицины, особенности создания инновационных лекарств, прикладные вопросы трансляции научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок на рынок медицинских товаров и услуг. Конференция направлена на развитие биомедицинских исследований, целью которых является повышение качества и продолжительности жизни, объявленных приоритетными в соответствии с майским указом Президента РФ.

Международная конференция проводится по инициативе Иркутского научного центра СО РАН при поддержке Бурятского научного центра СО РАН и предполагает пленарные и секционные доклады, а также выставку медицинского оборудования и лекарственных средств.

Электронная регистрация участников и размещение докладов открыты до 20 декабря 2018 года.