Новости

21.05.2019
В НИОХ СО РАН написали химический диктант

18 мая 2019 года по инициативе химиков-органиков в Новосибирском институте органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН прошел II Всероссийский химический диктант. Диктант приурочен к 150-летию периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева. Организатор мероприятия - Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Ассоциация преподавателей и учителей химии, а также корпорация «Российский учебник».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН, д.ф.-м.н., профессор Елена Григорьевна Багрянская.

Добровольцами стали 18 человек - обучающиеся 9-11 классов, студенты, учителя и преподаватели химии, а также и те, которые просто решили написать диктант с целью проверки своих познаний по химии. В ходе диктанта профессионалам и любителям химии предстояло проверить свои знания в области химии и ответить на 25 вопросов за 45 минут. Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывало химическую природу окружающего мира. Задания были составлены в тестовой форме, у каждого из них был один правильный ответ.