Новости

Совещание Дмитрия Медведева в Красноярске
01.08.2019
Губернатор Красноярского края Александр Усс признал необходимость усиления научных исследований в области лесопользования

31 июля 2019 года Дмитрий Медведев в Красноярске провел совещание по ситуации с лесными пожарами на территории Сибирского федерального округа.  
Губернатор Красноярского края Александр Усс: «Будучи председателем попечительского совета нашего Сибирского федерального университета, Вы знаете, что в крае существует серьёзное учебное заведение с большой историей, которое готовило специалистов в области лесопользования. Я думаю, что сейчас назрела необходимость усилить его материальную базу и сделать этот учебный и научный центр основой для подготовки кадров и ведения научных исследований для всех сибирских регионов.
И последнее. Чтобы деятельность в области тушения лесных пожаров стала более понятной людям, более прозрачной, доступной, мы намерены в процесс подготовки решений и в рамках оперативных штабов, и, возможно, даже краевой комиссии (КЧС) включать представителей науки, экологов и общественность».