Новости

Заведующий Конструкторско-технологическим отделом ИВТ СО РАН к.ф.-м.н. Шакиров С.Р.
01.10.2019
ИВТ СО РАН представил информационно-управляющие системы для опасных производств на выставке-форуме «Майнинг. Металлургия. Генерация 2019»

 С 25 до 27 сентября 2019 года в Новосибирске проходила  II ежегодная международная выставка-форум оборудования, технологий, материалов для горнодобывающей отрасли, горно-металлургического комплекса и генерирующей отрасли «Майнинг. Металлургия. Генерация 2019». Ключевыми темами деловой программы форума в 2019 году стали приоритетные национальные проекты «Экология» и «Цифровая экономика». 
От Сибирского отделения РАН свои разработки представлял Институт вычислительных технологий СО РАН. Тематика экспозиции была посвящена проектированию, созданию и внедрению «Многофункциональных киберустойчивых информационно-управляющих систем для опасных производств». Все представленное оборудование сертифицировано и может применяться в самых жестких условиях, в том числе во взрывоопасных средах. Автоматизированные системы, созданные на базе аппаратно-программного комплекса, разработанного в ИВТ СО РАН, успешно эксплуатируются на реальных производственных объектах, в частности, на угольных шахтах опасных по газу и пыли.