Новости

Совещание выпускников НГУ в Москве
09.12.2019
На юбилейной встрече выпускников НГУ в Москве обсудили Академгородок 2.0

2019 год — особенный для выпускников Новосибирского государственного университета. В юбилейный год по всему миру проходят встречи, на которых отмечается 60-летие НГУ.  6 декабря в Москва-сити прошло совещание по представлению программы Академгородок 2.0., с обзорным докладом перед выпускниками НГУ выступил главный ученый секретарь СО РАН академик Дмитрий Маркович. 
 7 декабря в Президиуме РАН прошла стратегическая сессия по научной и общественной дипломатии, организуемой Ассоциацией выпускников «Союз НГУ» при поддержке Сибирского отделения РАН и Фонда президентских грантов. С докладами выступили заместитель главного ученого секретаря СО РАН к.т.н. Юрий Аникин, заведующий отделом науки и инноваций ИМЭМО РАН Иван Данилин, заместитель директора департамента научной политики Минобрнауки России к.ф.-м.н. Андрей Аникеев. 
Руководство СО РАН уже второй год принимает активное участие в формировании содержательной повестки на встречах выпускников НГУ. В декабре 2018 года в пленарном докладе председатель СО РАН академик Валентин Пармон сформулировал стратегическую задачу для выпускников НГУ в Москве – помогать в продвижении проектов развития Новосибирского научного центра.