Новости

Заседание Бюро Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства
23.12.2019
В Минске состоялось заседание бюро межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства с участием председателя СО РАН Валентина Пармона

19 декабря 2019 года в НАН Беларуси состоялись заседания Бюро Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства, Комиссии по формированию единого научно-технологического пространства и Экспертного совета по присуждению Премии Союзного государства в области науки и техники. В составе делегации Российской Федерации – первый заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Трубников, вице-президент Российской академии наук, Председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон, вице-президент Российской академии наук Ирина Донник и др. 
Во время заседания Комиссии по формированию единого научно-технологического пространства были обсуждены новые проекты концепций совместных научно-технических программ. Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков встретился с руководством Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российской академии наук. Были обсуждены перспективы и механизмы белорусско-российского сотрудничества.