Новости

В базовой школе РАН в Томске
14.01.2020
Совет научной молодежи ТНЦ СО РАН о работе в базовой школе РАН

Лицей при ТПУ стал единственным образовательным учреждением в Томской области, получившим почетный статус базовой школы РАН. 
Председатель Совета научной молодежи Томского научного центра СО РАН к.т.н. Максим Тригуб о планах работы с лицеистами на 2020 год: 
- Конечно же, продолжим проводить экскурсии и лекции. Один раз в четверть будет организована большая экскурсия по всем институтам Томского научного центра, в программе которой будет предусмотрено посещение нескольких интересных лабораторий в каждом учреждении, знакомство с научным оборудованием. Раз в две недели ученые ТНЦ СО РАН будут читать лицеистам лекции, охватывающие разные направления научных исследований. Продолжится такой интересный проект, как «Субботние пересечения». Он представляет собой «битву» двух молодых ученых, выступающих с научно-популярными докладами (один из ученых будет всегда представлять Томский научный центр СО РАН), а того, кто одержит победу в этом поединке, выбирают школьники. Важно отметить, что лекции и «пересечения» транслируются он-лайн, что дает возможность присоединиться к этим событиям и ребятам из населенных пунктов Томской области.