Новости

20.02.2020
28 февраля 2020 года состоится круглый стол «Энергоэффективность и энергосбережение в теплоснабжении»

28 февраля 2020 г. с 10-00 до 14-00 часов в конференц-зале ИЭОПП СО РАН пройдёт круглый стол «Энергоэффективность и энергосбережение в теплоснабжении», организованный Институтом экономики и организации промышленного производства СО РАН совместно с всероссийским экономическим журналом «ЭКО» и Межотраслевым фондом энергосбережения и развития топливно-энергетического комплекса Новосибирской области.

Модераторами выступят Сергей Владимирович Бухаров, независимый эксперт, Алексей Петрович Шибанов, исполнительный директор межотраслевого фонда энергосбережения и развития топливно-энергетического комплекса Новосибирской области. На серии круглых столов, организованных в 2019 году, обсудили, что стоит за показателями износа систем централизованного теплоснабжения и как не допустить их дальнейшую деградацию. На очередном круглом столе «Энергоэффективность и энергосбережение в теплоснабжении» продолжится обсуждение проблем отрасли, рассматривая как мероприятия, которые могут быть реализованы потребителями для снижения платежей за используемые энергоресурсы, так и имеющиеся резервы по повышению энергоэффективности поставщиков.

К участию в дискуссии приглашаются сотрудники научных организаций и учебных заведений; представители органов представительной, законодательной и исполнительной власти; теплоснабжающих, энергосервисных и инжиниринговых компаний.