Новости

27.10.2020
Конкурс для детей «Эврика!», посвященный 120-летию со дня рождения Михаила Алексеевича Лаврентьева

Интернет-конкурс изобретений «Эврика!» посвящен 120-летию со дня  рождения академика, основателя Сибирского отделения Российской академии наук и Новосибирского Академгородка Михаила Алексеевича Лаврентьева. 
В номинации «Жизнь замечательных идей», предоставляются работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества по теме «Идеи писателей-фантастов реализованные в современном мире». Конкурсные работы выполняются в любой технике и любыми материалами на листе бумаги форматом А4.
В номинации «Юный изобретатель», предоставляются готовые изобретения, технические модели и приборы. Конкурсные работы в данной номинации могут быть выполнены в виде рисунков, чертежей, макетов, моделей, компьютерных изображений и содержать описание в текстовом файле.
В номинации «ЭкоМир», предоставляются экологические проекты и научно-технические решения, направленные на решение экологических проблем современности. Конкурсные работы в данной номинации могут быть выполнены в виде рисунков, чертежей, макетов, моделей, компьютерных изображений, электронных презентаций MicrosoftPowerPoint (.ррt/.pptx), Portable Document Format (PDF) или в виде видеозаписи форматов .mp4 или .avi.
К участию в Конкурсе допускаются дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет.
Работы принимаются до 16 ноября 2020 года. Награждение победителей 19 ноября.  
Контакты: «Библиотека имени М. А. Лаврентьева»
Новосибирск, ул. Золотодолинская, 25
Телефон: 330-18-23
Время работы:
Пн.-Чт. с 11.00 до 19.00
Пт., Вс. с 11.00 до 18.00
Суббота – выходной
Вконтакте: vk.com/biblav
В Одноклассниках: ok.ru/biblav
Сайт: www.cbslomonosova.ru