Новости

21.01.2021
Дмитрий Чернышенко: План Года науки и технологий будет сформирован через призму национальных целей

Под председательством Заместителя Председателя Правительства Дмитрия Чернышенко и помощника Президента Андрея Фурсенко состоялось заседание президиума оргкомитета по проведению в России Года науки и технологий.
Дмитрий Чернышенко: «План Года науки и технологий будет сформирован через призму национальных целей, которые определил Президент. В предложениях, которые к нам поступили, все мероприятия так или иначе созвучны основным показателям. <> Масштабные исследовательские, инфраструктурные проекты должны быть направлены на преодоление современных вызовов и подтвердить статус России как равноправного партнёра в ряду стран – лидеров научно-технологического развития». 
Секретарь оргкомитета, заместитель начальника Управления Президента по научно-образовательной политике Денис Секиринский отметил, что одна из ключевых задач проведения Года – «сформировать комплексное представление граждан России о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий, показать движение и конкретные результаты, значимые для общества, учёных и молодых людей, только планирующих свою карьеру в науке».