Новости

Дмитрий Чернышенко и Андрей Фурсенко
16.02.2021
Дмитрий Чернышенко и Андрей Фурсенко провели заседание оргкомитета по проведению в России Года науки и технологий

Под председательством помощника Президента РФ Андрея Фурсенко и вице-премьера Дмитрия Чернышенко состоялось первое заседание оргкомитета по проведению в России Года науки и технологий. 
Президент РАН Александр Сергеев: «В Год науки и технологий мы предлагаем уделить особое внимание организации мероприятий, ориентированных на установление более тесных контактов науки и крупного бизнеса. К примеру, с этой целью РАН совместно с АСИ будет работать над привлечением к участию в планируемом форуме “Направления национального научно-технологического прорыва 2030” как представителей бизнес-сообщества, так и разработчиков научно-технологических решений, уже имеющих свои истории успеха, для поиска возможностей промышленного внедрения российских научных разработок».  
C подачи Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, входящего в состав Президиума оргкомитета, в предложенный план включены мероприятия таких знаковых региональных форумов и выставок как «Технопром» в Новосибирске, «Иннопром» в Екатеринбурге, ВЭФ во Владивостоке.
Во время заседания отмечалось, что запущен официальный сайт «Годнауки.рф».