Новости

15.03.2021
Стартовал конкурс проектов Большой математической мастерской — второго воркшопа Математического центра в Академгородке, приуроченного к году науки и технологий

После визита в Новосибирск Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в марте 2021 года в СМИ вышла серия публикаций относительно дискуссии о названии будущего воркшопа Математического центра в Академгородке. В 2021 году мероприятие получило название Большой математической мастерской. Название обусловлено не только идеологией и результатами терминологических дискуссий, но и существенным расширением масштабов самого мероприятия: к организации и проведению уже присоединились ведущие математические и методические центры: Международный математический институт им. Леонарда Эйлера (г. Санкт-Петербург), Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ (г. Москва), РНОМЦ «Уральский математический центр» (г. Екатеринбург), РНОМЦ Томского государственного университета (г. Томск).

Большая математическая мастерская будет представлять собой серию из двух недельных интенсивов (12–17 июля 2021 года и 9–14 августа 2021 года), разделенных межмодулем. В рамках работы командам школьников, студентов и молодых ученых предстоит попробовать свои силы в решении интересных исследовательских задач.

Прием заявок на проекты Большой математической мастерской — 2021 продлится до 12 апреля 2021 года.

НГУ