Новости

21.11.2021
22-27 ноября 2021 года, Москва, Международная молодежная школа и конференция по вычислительно-информационным технологиям для наук об окружающей среде: “CITES-2021”

Институт вычислительной математики им. Г.И. Марчука РАН, Институт мониторинга климатических и экологических систем СО РАН, Научно-исследовательский вычислительный центр МГУ и Гидрометцентр России организуют Международное мероприятие по вычислительно-информационным технологиям для наук об окружающей среде CITES-2021, включающее в себя конференцию с элементами школы молодых ученых. Конференция и школа планируются в смешанном формате (выступления в он-лайн формате и в зале).

Основные темы мероприятия: развитие климатических моделей, моделирование климата, анализ климатических данных и инструменты для его выполнения. Особое внимание будет уделено адаптации к ожидаемым климатическим изменениям и обеспечению управленцев необходимыми результатами климатического анализа. Именно по этим темам будут представлены приглашенные лекции ведущих специалистов, которые помогут молодым ученым получить свежую информацию по важнейшим темам наук о системе Земля и привлекут их профессиональное внимание к этой важнейшей области исследований.

Мероприятия CITES будут проходить в Институте вычислительной математики им. Г.И. Марчука РАН и в НИВЦ МГУ, Москва.