Новости

16.07.2021
В НГУ стартовала очная приемная кампания

15 июля 2021 года Новосибирский государственный университет начал очный прием документов для поступления. Альтернативные способы подачи продолжат свою работу – через Личный кабинет абитуриента, суперсервис «Поступи в вуз онлайн» на портале Госуслуг, а также путем отправки документов по почте. В связи с эпидемиологической обстановкой приоритетной формой приема документов в вуз останется дистанционной формат.

Для снижения угрозы заражения вирусом COVID-2019 в очном формате будут работать операторы приемной комиссии с сертификатом о прививках или с наличием антител. В дистанционном формате останется большая часть операторов, – прокомментировала ответственный секретарь приемной комиссии Марина Шашкова. – Мы полагаем, что большая часть заявлений уже принята, поэтому не ожидаем большого потока абитуриентов.

Помимо приемной комиссии очную работу начнут и консультационные группы факультетов. Все это время в НГУ продолжат действовать стандартные меры безопасности: масочный режим, термометрия на входах, санитарная обработка поверхностей и рециркуляция воздуха.

Вступительные испытания на программы бакалавриата/специалитета будут проходить в двух форматах – очном и дистанционном. С расписанием экзаменов можно ознакомиться здесь.

Режим работы очной и дистанционной приемной комиссии: ежедневно с 09.00 до 18.00.

Сайт НГУ