Новости

На открытии OpenBio в Кольцово, Новосибирская область
05.10.2021
5 октября 2021 года в наукограде Кольцово Новосибирской области начнет работу научная конференция OpenBio-2021

С 5 по 8 октября 2021 г.  в наукограде Кольцово в восьмой раз пройдёт Всероссийский отраслевой комплекс мероприятий, посвященный актуальным вопросам вирусологии, микробиологии, биотехнологии и биофармацевтики - Площадка открытых коммуникаций OpenBio.

В составе большого научного мероприятия несколько направлений:

- конференция молодых ученых в секциях вирусология, биотехнология, биофизика, молекулярная биология, биоинформатика. Все отобранные к участию доклады научной конференции OpenBio-2021 выйдут в виде статей в журнале «Молекулярная биология», который включен в список Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ и индексируется в международной базе данных Scopus.

- отраслевая выставка компаний, работающих в сфере биотехнологий, биофармацевтики, медицины, производства высокотехнологического био- и мед - оборудования, ветеринарии, сельского хозяйства и других смежных направлений.

- бизнес-форум представит несколько дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться наиболее актуальные процессы, протекающие на стыке науки и производства:

Круглый стол «Перспективы борьбы с пандемией, вызванной SARS-CoV-2» соберет разработчиков вакцин против COVID-19, за круглым столом обсудят предиктивные маркеры тяжести заболевания, вакцинную иммунопрофилактику COVID-19: от иммунного статуса до иммунных коррелятов защиты, вопросы масштабирования производств для изготовления вакцины и другие аспекты заболевания, вызвавшего пандемию. 

Обязательна регистрация на сайте https://openbio.ru/