Новости

03.09.2021
В Новосибирске объявлен прием заявок на конкурс «УМНИК» Фонда содействия инновациям

Представительство Фонда содействия инновациям в Академпарке начинает прием заявок на конкурс высокотехнологичных проектов молодых инноваторов «УМНИК». Победители получат гранты в размере 500 тысяч рублей.

«УМНИК» — это программа Фонда содействия инновациям, направленная на поддержку коммерчески-ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет — аспирантов, ученых, студентов и начинающих предпринимателей.

Заявки принимаются до 15 октября по тематическим направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

Конкурс будет проходить в два этапа. Полуфинальная заочная экспертиза продлится до 10 ноября, где эксперты оценят научную составляющую проектов. В финале 9 декабря на площадке Точки кипения – Новосибирск в Академпарке жюри выберет наиболее перспективные разработки, которые будут рекомендованы к получению грантов.