Новости

Встреча Владимира Путина с Владимиром Мазуром
11.05.2022
Владимир Мазур назначен временно исполняющим обязанности губернатора Томской области

Указ Президента РФ от 10.05.2022 № 281

10 мая 2022 года онлайн состоялась встреча Владимира Путина с  временно исполняющим обязанности губернатора Томской области Владимиром Мазуром .
Владимир Путин: «Владимир Владимирович, я посмотрел, Вы так хорошо начинали трудовую деятельность: были рядовым колхозником, причём в Сибири, Сибирь знаете хорошо. После этого получили такое блестящее образование без всякого преувеличения, кандидатскую защитили. <>
Владимир Мазур: Спасибо, Владимир Владимирович.
Действительно, потенциал города Томск очень высокий, и там земля таких талантливых, трудолюбивых людей, начиная от науки и заканчивая – хоть и земли рискованного возделывания – но и земледелия тоже.
Конечно, сейчас первоочередные задачи: надо посмотреть социально-экономическое состояние, это здравоохранение, сделать жизнь людей качественней, комфортнее, безопаснее.
Конечно, важно сегодня, в наше время, сделать акцент на развитие новых рабочих мест, нового экономического потенциала, который область, безусловно, имеет. И мы вместе с людьми, учитывая опыт, Вас не подведём, достигнем хороших результатов, я в этом уверен».

Владимир Владимирович Мазур родился 19 июня 1966 года в селе Крутоложном Первомайского района Томской области.
В 1992 году окончил Томский государственный университет  по специальности "правоведение", в 2003 году - Российскую академию государственной службы при президенте России по специальности "государственное и муниципальное управление". Кандидат политических наук. В 2005 года в РАГС защитил диссертацию на тему "Геополитический потенциал Западной Сибири в региональном развитии России".
С 2012 по 2019 год - глава г. Тобольска Тюменской области.
С июня 2020 года был заместителем начальника управления президента России по внутренней политике. Курировал вопросы местного самоуправления.