Новости

24.06.2022
НГУ выпустил первых иностранных студентов англоязычной программы «Лечебное дело»

 21 июня прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Института медицины и психологии В. Зельмана, окончивших специалитет по направлению «Лечебное дело». Более 70 человек дали клятву, в которой содержатся этические нормы поведения врача, его отношения к больным, к коллегам и своему долгу, после чего получили дипломы из рук директора института чл.-к. РАН Андрея Покровского.

Среди выпускников этого года 10 иностранных студентов, которые учились на англоязычной программе специалитета. Особенностью этого направления является изучение программы первых двух курсов на английском языке, при этом студенты проходят интенсивный курс русского языка. Начиная с третьего учебного года иностранные студенты объединяются с группами студентов из России, а все модули преподаются на русском языке.
Выпускник ИМПЗ НГУ из Египта Нассиф Фади Экрам Карам:
— Я очень старался учиться хорошо, чтобы быть хорошим врачом. Думаю, что хочу поступать дальше в ординатуру, планирую связать свою жизнь либо с терапией, либо с хирургией. НГУ – один из лучших университетов в России и даже в мире. Это была мечта – поступить сюда. Спасибо НГУ за то, что дал возможность учиться среди лучших и стать профессионалом.