Новости

17.03.2023
3–10 сентября 2023 г. в Сербии состоится Международная конференция «Математические и информационные технологии» (MIT-2023)

В период с 3 по 10 сентября 2023 года Федеральный исследовательский центр информационных и вычислительных технологий (Новосибирск, Россия) и Математический институт Сербской академии наук и искусств (Белград, Сербия) проводят очередную Международную конференцию «Математические и информационные технологии». Конференция проводится в рамках Международного научного форума «Россия – Сербия – Казахстан – Россия: моделирование, информатика, мониторинг, безопасность и риски устойчивого развития». Она начнёт свою работу 3 сентября в сербском городе-курорте Врнячка Баня и продолжит её с 6 сентября 2023 г. на побережье Адриатики в городе Петровац. Завершится конференция 10 сентября 2023 г.

В организации конференции участвуют также:
Институт динамики систем и теории управления им. В.М. Матросова СО РАН;
Национальная инженерная академия Республики Казахстан;
Новосибирский государственный университет;
Новосибирский государственный технический университет;
Приштинский университет в городе Косовска-Митровица;
Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики.

Программа конференции предполагает обсуждение широкого круга вопросов, связанных с созданием математических моделей и вычислительных алгоритмов для решения задач механики сплошных сред (аэро- газо- гидродинамика, механика твердого тела, в том числе, композитных материалов, динамика атмосферы и океана). Структура конференции будет включать также секции, посвящённые обсуждению новых результатов в области интервального анализа, обработки и анализа больших данных, в том числе данных дистанционного зондирования Земли, разработки и применения математических методов в электрохимии.

Заявка на участие, заявка на доклад, заполнение формы представления тезисов до 14 апреля 2023 года.