Новости

Студенты Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова в Научно-техническом центре  «Восток ГеоСервис Партнёр»
18.03.2023
В Чите создаётся крупнейший на Дальнем Востоке научно-технический центр

Во время рабочей поездки в Забайкальский край Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев посетил научно-технические объекты.
Вице-премьер ознакомился с созданием на Дальнем Востоке одного из крупнейших научно-технических центров, связанного с геологоразведочными, исследовательскими и изыскательскими работами. Его в Чите создаёт компания «Восток ГеоСервис Партнёр». В состав научно-технического центра входят четыре лаборатории: аналитическая, технологическая, грунтовая и скальная. В центре работает более 120 сотрудников. Кроме того, центр ведёт активную работу со студентами Забайкальского горного колледжа им. Агошкова и ЗабГУ, предоставляя им возможность проходить практику в лабораториях.

Научно-технический центр «Восток ГеоСервис Партнёр» расположен в Чите на территории производственных цехов бывшего 88 Центрального автомобильного ремонтного завода. Благодаря значительным инвестициям группы Highland Gold в течение двух лет был построен и оснащён современным оборудованием один из крупнейших в стране технологических центров, который по праву можно считать соответствующим лучшим мировым стандартам.